哒哒英语怎么样?效果好不好,看家长评价

英语培训

哒哒英语怎么样?效果好不好,看家长评价
 
很多人在选择英语培训机构的时候,都非常的重视英语培训机构的口碑,因为当你在选择英语培训机构的时候,了解到了培训机构的口碑,对选择英语培训机构会非常的有帮助。最近,我就在网上看到很多人咨询哒哒英语的口碑怎么样,下面我就给大家分享一下。

 
很多人都知道哒哒英语这家培训机构,原因就是哒哒英语在户外做了大量的广告,再加上请了明星代言,知名度比较高,做了这么多的广告,一看就知道哒哒英语的培训价格比较贵,那么哒哒英语的口碑是怎样的呢?
 
在这里,我先给大家分享一下哒哒英语的收费价格,然后再个大家分享哒哒英语的口碑。下面是哒哒英语的收费情况。



半年课程包:10328元,主修课48节,辅修课15节,直播课24节;
1年课程包:20680元,主修课108节,辅修课30节,直播课48节;
2年课程包:36888元,主修课216节,辅修课80节,直播课96节;
3年课程包:53598元,主修课324节,辅修课140节,直播课144节;
4年课程包:69998元,主修课432节,辅修课200节,直播课192节;


 哒哒英语怎么样?效果好不好,看家长评价



哒哒英语的口碑是怎样的呢?我在网上看到了很多网友的评价,在这里,我给大家整理了一下,大家可以去参考看看。



1.   哒哒英语的知名度的确比较高,不仅做的广告多,而且还请了明星代言,今年哒哒英语进行了C轮亿元融资,可见,哒哒英语的实力还是比较强大。
 
2.   哒哒英语的培训价格真的感觉好贵,一节课的上课时间是30分钟,尽然收费130多元左右,价格有点高,一年的学习价格就需要2万多元了。
 
3.   现在的在线英语培训机构比较多,网络学习本来成本就很低,哒哒英语由于请了明星代言,加上那么多的广告费,价格能便宜吗?
 
4.   同样是外教一对一培训机构的阿卡索,也是外教一对一培训,上课方便自由,没有请明星代言,没有做广告,而是以优秀的教学质量和服务打造品牌,而且阿卡索的学习费用非常的优惠,一节课的学习费用才20元左右,一年的价格是6000多元,相比较哒哒英语,阿卡索的价格就非常的优惠。
 
5.   哒哒英语虽然是线上一对一培训机构,上课方便,但是有些教师的质量一般,不是很好,给我家孩子上课的教师就感觉一般,上课不善于表达,孩子经常遇到不理解的地方,还有就是哒哒英语的请假方面或者是更换教师方面,感觉不方便,因为上课的教师是固定的。



 
哒哒英语口啤怎么样?上面就是很多学员和用户对哒哒英语的评价,总体分析来说,哒哒英语的性价比不高,收费有点贵,一年需要花费好几万的学习费用。所以,最后我建议大家可以选择性价比高的培训机构阿卡索。